Docenti e Tecnici Formatori Fisr

In questa pagina vengono elencati tutti i tecnici e docenti federali per lo Skateboarding abilitati a svolgere il tirocinio didattico ai futuri aspiranti Tecnici Skateboard riconosciuti dalla FISR.

Grado Nome Cognome Regione Città Mail
3° Livello – Docente Responsabile Maestri ITSB Vittorio Ingenito Toscana e Lombardia Pietrasanta – Milano vittorio.ingenito@italianskateboarding.org
3° Livello – Docente Responsabile Ricerca ITSB Paolo Pica Lazio Roma paolo.pica@italianskateboarding.org
2° Livello – Docente ITSB Sebastiano Rossi Lombardia Palazzolo Sull’Oglio (BS) sebastiano.rossi@italianskateboarding.org
2° Livello – Docente ITSB Francesco Zanzi Lazio Roma francesco.zanzi94@gmail.com
2° Livello – Docente ITSB Stefano Saccomanni Lazio Roma stesaccomanni@gmail.com
2° Livello – Docente ITSB Niccolò Mattia Cimini Lazio Roma savagebeng@gmail.com
2° Livello – Docente ITSB Giacomo Moro Veneto Treviso skateboarding@fisrveneto.it
2° Livello – Tecnico di supporto Nazionale ITSB Marco Mina Piemonte Torino marcomina76@gmail.com
2° Livello – Tecnico di supporto Nazionale ITSB Federico Zagaglia Marche Senigallia (AN) zagamail@libero.it
2° Livello – Tecnico Sebastian Marcos Carlos Abruzzo Serramonacesca (PE) sebastianmarcos@hotmail.com
2° Livello – Tecnico Mattia Restante Emila Romagna Bologna mattia.restante@gmail.com
2° Livello – Tecnico Alessandro Pistocchi Emilia Romagna Cesena bubich93@gmail.com
2° Livello – Tecnico Matias Meloni Liguria Genova matthiasmeloni@hotmail.com
2° Livello – Tecnico Matteo Scarcello Lazio Roma matteo.scarcello92@gmail.com
2° Livello – Tecnico Vincenzo Corsi Lazio Tivoli (Roma) cybervans@hotmail.it
2° Livello – Tecnico Talut Cherokee Rice Lazio Roma talutrice@gmail.com
2° Livello – Tecnico Riccardo Palmas Lazio Roma riccardopalmas81@gmail.com
2° Livello – Tecnico Donald Chekrezi Lombardia Brescia donald_lupo@hotmail.it
2° Livello – Tecnico Giovanni Nova Lombardia Milano – Lecco gionnova@gmail.com
2° Livello – Tecnico Andrea Marangoni Lombardia Seregno (MB) andrea@skateboardsociety.com
2° Livello – Tecnico Gabriele Lazzari Lombardia Milano Gabri.tag69@gmail.com
2° Livello – Tecnico Eudes Javier Felix Polo Lombardia Milano polo.eudes@gmail.com
2° Livello – Tecnico Alberto Crosetti Piemonte Alba (CN) alberto.crosetti.77@gmail.com
2° Livello – Tecnico Alessandro Ruberto Puglia San Giovanni Rotondo (FG) villaruberto@yahoo.it
2° Livello – Tecnico Fabiano Lauciello Puglia Bari fabiano.lauciello@yahoo.com
2° Livello – Tecnico Gianluca Lai Sardegna Cagliari milingo80@gmail.com
2° Livello – Tecnico Alberto Del Piano Sardegna Cagliari albertodelp@yahoo.it
2° Livello – Tecnico Andrea Righi Trentino Riva Del Garda (TN) andreagofast@hotmail.it
2° Livello – Tecnico Riccardo Bagagli Umbria e Lazio Perugia – Roma riccardobagagli1@gmail.com
2° Livello – Tecnico Francesco Zamprogno Veneto Treviso zamprognof@gmail.com
2° Livello – Tecnico Eduardo Zamborlin Veneto Conselve (PD) eduardo.zamborlin@hotmail.it
1° Livello abilitato al Tirocinio Massimo Angelini Marche San Benedetto del Tronto (AP) angelini.massimo90@gmail.com
1° Livello abilitato al Tirocinio Matteo Dell’Orto Lombardia Monza Brianza matteodellorto@msn.com